Мы уже привыкли к сюрпризам интернет – новшеств, которые готовит очередной год.

Как уже упоминалось раннее, что в 2016 г. поисковиками особое внимание уделялось сайтам, которые адаптированные к мобильным устройствам. То есть, таким сайтам отдается приоритет в поиске, и сервис – STARK не оставил это без внимания, и в данный момент мы создаем только адаптивные сайты.

Хочется сказать, что отсеивание сайтов старой формации и дальше будет продолжаться, не только поисковиками, но и пользователями интернета.

Вот и новый 2017 год не остался без нововведений, ограничений и т.д.

И самым ярким событием можно считать введение SSL сертификатов для сайта.

Многие владельцев сайтов об это еще не знают, но скоро их ждет сюрприз, в виде падения рейтингов, посещения и прекращения покупок с их сайтов. Можно представить, какой катастрофой может оказаться такой сценарий для интернет-магазина.

Ранее такие требования предъявлялись только к крупным финансовым заведениям, типа банков, но теперь это буде касаться буквально любого сайта, где будет требоваться введения конфиденциальных данных посетителя. Это затронет не только кредитных карточек, но и личных данных, типа оставьте свой телефон или e-meil. Есть над чем задуматься, правда?

Разработчики браузера Google Chrome сообщили, что с 1 января 2017 года HTTP-страницы веб-сайтов, которые передают пароли или данные кредитных карт без шифрования, в Chrome 56 будут помечены как небезопасные.

В дальнейшем подобные предупреждения будут применены абсолютно ко всем сайтам, игнорирующим безопасное HTTPS-соединение.

Причина: «Данные изменения призваны повысить уровень осведомленности пользователей о том, что передаваемая ими конфиденциальная информация может быть похищена третьими лицами».

Разработчики браузера Mozilla Firefox также объявляли ранее о намерении поэтапного отказа от поддержки небезопасного HTTP-протокола. Если на Вашем сайте нет такого сертификата, то клиент может увидеть следующую картину

сайт заражен

Впечатляющее зрелище, отпугнет любого.

Естественно, у вас нет намерения, украсть чужую информацию, да и к тому же Ваш сайт уже не один год работает с клиентами, и не было нареканий, но теперь, ВСЕ! Нет клиентов. Что касается новых сайтов, то их ожидает, то же самое. Что такое SSL сертификат для сайта.

SSL сертификат – это цифровая подпись, которая позволит сайту участвовать в глобальной цепочке доверия сети Интернет. При передаче конфиденциальной информации (оплата, заполнение персональных данных) пользователи смогут быть уверены, что работают с подлинным сайтом.

После того, когда у Вашего сайта будет SSL сертификат, то в строке поиска браузера можно увидеть значок замка приятно-зеленного цвета.

ssl сертификат безопасностиЕсли на него навести, то пользователь увидит надпись «Защищенное соединение».

SSL сертификат для сайта - новый сюрприз от поисковиков!Зачем нужен SSL сертификат для сайта.

Довольно давно SSL сертификаты являлся неотъемлемой частью онлайн-бизнеса. Это было как требование к таким сайтам, а так же он повышал доверие посетителей. То теперь, как уже говорилось раннее, это требование будет предъявляться практически к каждому онлайн проекту, хотим мы того или нет.

Поэтому Сервис – STARK заботясь о репутации своих клиентов, предусматривает установку SSL сертификата для сайта, сразу после его создания.

Причем мы сделаем это совершенно бесплатно.

Вот как должна выглядеть конфигурация SSL-соединения с сертификатом Let’s Encrypt с помощью популярного сервиса от Qualys SSL Labs.

проверка сертификата безопасностиПо итогам проверки сайта s-stark.com по всем показателям выставлена высшая оценка А+

SSL сертификат для сайта - новый сюрприз от поисковиков!Воспользовавшись услугами центра сертификации (CA) Let’s Encrypt , предоставляющий  криптографические сертификаты X.509 для TLS-шифрования, которые признаются доверенными любым современным браузером. Let’s Encrypt позволяет перевести работу большинства веб-сайтов на безопасные зашифрованные подключения (HTTPS).

Забота о безопасности личных данных пользователей сайта говорит о том, что у вас серьезные проект, и Вы нацелены на долгосрочные перспективы.

Схожі записи

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *